
У интернета нет собственника, так как он является совокупностью сетей, которые имеют различную географическую принадлежность. Нет хозяина, нет цензора, полная свобода действий. Каждый желающий может размещать информацию как полезного свойства, так и информацию, которая может навредить пользователям этой информации.
Следить за безопасностью в интернете некому. Поэтому, каждый пользователь интернета должен знать об угрозах, которые подстерегают его на просторах глобальной сети, и уметь обезопасить свой компьютер и себя от негативных действий злоумышленников.
Центр безопасного Интернета в России
http://youtu.be/TAH1OVD_njs